Сетевое сообщество учителей-предметников Балахтинского района

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сетевое сообщество учителей-предметников Балахтинского района » Логопедия » статья в сборнике"Молодёжь и наука XXI века"


статья в сборнике"Молодёжь и наука XXI века"

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Моя статья в сборнике"Молодёжь и наука XXI века", стр. 177 "Мониторинг навыка чтения обучающихся с РАС с использованием сенсорного экрана"
https://yadi.sk/i/RXFSFq4r3RHPqT

0

2

Марина Владимировна, спасибо! Видно, что проделана огромная работа. 
Используемая Вами инновационная технология  точна и максимально удобна для систематического отслеживания учебных достижений в условиях школьного обучения.
Временные затраты минимизированы за счет применения «правила трех ошибок», наличие системы подсказок стандартизирует процедуру обучения детей работе с компьютерной программой.
Ценно, что предусмотрено формирование понимания обращённой речи и доступных средств невербальной коммуникации, в том числе - невербальных графических знаков, что является важнейшими направлениями коррекционной работы.
Важно, что работа с планшетником обеспечивает положительную эмоциональную окрашенность учебной деятельности, позволяет отслеживать минимальные учебные достижения за короткий период времени и корректировать программы для улучшения результатов обучения.

Отредактировано Алла Зинарева (2018-02-05 10:19:12)

0


Вы здесь » Сетевое сообщество учителей-предметников Балахтинского района » Логопедия » статья в сборнике"Молодёжь и наука XXI века"