С 12 по 23 сентября я прошла обучение в Краевом государственном автономном образовательном учреждении дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) по программе «Программа логопедической работы как компонент адаптированной образовательной программы для детей с ограниченными возможностями здоровья».
21 декабря  в ЦВР «Ровесник» на  сборе учителей-логопедов, учителей-дефектологов, педагогов-психологов  в рамках КООП я познакомила специалистов с нормативными документами, предоставленными нам на курсах повышения квалификации, а также с пособием «Составление рабочих программ курсов логопедической направленности» (составители: кандидит педагогических наук, доцент КГПУ им. В. П. Астафьева  А. В. Мамаева, учителя-логопеды И. Н. Рейм, Н. В. Ерошина). Данное пособие можно приобрести у  Анастасии Викторовны Мамаевой (для получения координат А. В. Мамаевой можно позвонить непосредственно мне (тел. 89131752755) или Максимовой Марине Владимировне). Также Анастасия Викторовна выпустила замечательные методические рекомендации «Обследование речи младших школьников» с приложением и «Обследование речи дошкольников», которые тоже можно заказать.

Федеральный закон РФ

ФГОС дошкольного образования

Приказ 1015 школы

Приказ 1014 ДОУ

Квалификационные характеристики

Приказ1599 ФГОС умств. отстал

Приказ1598 ФГОС для ОВЗ

Программа из реестра дошк общ

АООП НОО (ЗПР)

АООП НОО (НОДА)

АООП НОО (ТНР)

ПрАООП (УО)

Отредактировано Алла Зинарева (2017-01-30 08:01:49)